Под Воронежем охранник автосервиса угнал машину клиента и попал на ней в ДТП

Полицейским 19-летний парень сказал, что просто хотел покататься

17.02.2017 12:21
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области юный охранник автосервиса угнал автомобиль клиента, отправился на нем кататься и попал в ДТП. Инцидент произошел в Рамонском районе. Дальнобойщик приехал в сервисный центр для грузовых автомобилей, чтобы забрать свое транспортное средство. Он отправлялся в рейс и с разрешения инженера фирмы оставил свою «Ниву» на территории автосервиса. Ключи он положил в бытовке у охранников.

Вернувшись из рейса, мужчина обнаружил пропажу: его машины на месте не было. Дальнобойщик обратился в полицию. С помощью записей с камер видеонаблюдения правоохранители вычислили угонщика. Им оказался 19-летний охранник сервиса.

Парень во всем признался. Он пояснил, что решил покататься ночью, но во время поездки не справился с управлением, из-за чего автомобиль вылетел в кювет. Молодой человек решил отремонтировать машину и только после этого вернуть ее клиенту. Он не ожидал, что о пропаже станет известно так скоро.

Против молодого человека возбудили уголовное дело об угоне, сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД. Максимальное наказание, которое ему грозит, — пять лет лишения свободы.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.