Воронежский участковый, который пытался выбить показания, получил три года условно

Суд признал бывшего правоохранителя виновным в превышении должностных полномочий

17.02.2017 10:55
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3039
  

Участковый, который пытался выбить из подозреваемого в краже признательные показания, получил три года условно с испытательным сроком на два года. Суд признал бывшего сотрудника правоохранительных органов виновным в превышении должностных полномочий. Об этом сообщили в пресс-службе СК по региону.

Инцидент произошел осенью 2015 года в селе Танцырей Борисоглебского района. Одну из жительниц населенного пункта обокрали. Участковый приступил к поискам вора. Под подозрение попал местный житель. Полицейские пришел в дом к мужчине и без объяснения причин потребовал поехать с ним в администрацию. Подозреваемый согласился.

Тем временем участковый привез его на территорию бывшего спецхоза. Там он отнял у мужчины мобильный телефон и потребовал признаться в краже. Услышав отказ, он избил подозреваемого. Мужчине удалось сбежать от полицейского.

Началось расследование. В следственном комитете отметили, что действия бывшего сотрудника правоохранительных органов «повлекли существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, что выразилось в дискредитации деятельности службы участковых уполномоченных полиции и подрыве ее авторитета».

Между тем на предварительном следствии участковый не признал свою вину, однако правоохранители собрали достаточно доказательств, указывающих на его виновность.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.