Богослужения, концерты и салют: как в Воронеже отметят 23 Февраля

Всего в городе запланировано 113 праздничных мероприятий

16.02.2017 18:50
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

23 Февраля — выходной, который в этом году выпадает на четверг. В распоряжении воронежцев будет целых 4 дня (с 23 по 26 февраля включительно), чтобы отдохнуть по полной программе. Мэрия города опубликовала план мероприятий, которые пройдут 22 - 23 февраля на улицах города.

В среду, 22 февраля, в театре оперы и балета состоится торжественное собрание и праздничный концерт. Начало мероприятия в 13.00.

23 февраля день начнётся с богослужений по погибшим воинам во всех храмах Воронежа. В течение всего дня в городе будут проходить культурно-массовые мероприятия патриотического толка. В 12.00 и 15.00 в здании бывшего Дома офицеров на проспекте Революции, 32, пройдут два гала-концерта открытого городского фестиваля солдатской и патриотической песни «Защитники Отечества». В каждом районе города запланированы конкурсы детских рисунков, выступления самодеятельных ансамблей, показы фильмов, игры и другие мероприятия для маленьких и взрослых. Также к 23 февраля в городе приведут в порядок братские могилы и возложат цветы и траурные венки.

Завершится день традиционным праздничным салютом в 21.00. Запускать его будут с дамбы Чернавского моста. Напомним, что право проведения салюта в День защитника Отечества — это привилегия городов воинской славы, к числу которых с 2008 года относится и Воронеж.

Более детально ознакомиться с планом праздничных мероприятий можно на сайте городской администрации.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.