Воронежец, который развращал детей в соцсетях, может сесть на 20 лет

Взрослый мужчина представлялся подростком, чтобы получить интимные фото девочек

16.02.2017 18:32
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Областная прокуратура направила в суд уголовное дело по обвинению воронежца в развращении малолетних детей в социальных сетях. Об этом сообщили сегодня, 16 февраля, в прокуратуре Воронежской области.

Первый заместитель прокурора области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 46-летнего жителя Воронежа. Его обвиняют в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста.

По версии следствия, в сентябре 2014 и в апреле 2015 обвиняемый в одной из соцсетей познакомился с 12 — и 13-летними девочками. Он переписывался с ними, представляясь 14-летним юношей. Девочки присылали ему свои интимные фотографии. Мужчина также отправлял им различные снимки аналогичного характера.

Уголовное дело воронежца направили в суд. Но сейчас следственный комитет расследует ещё одно многоэпизодное дело в отношении мужчины. Его также обвиняют в совершении нескольких подобных преступлений, где потерпевшими являются малолетние дети из различных регионов России.

Максимальное наказание, которое грозит нарушителю, — 20 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.