Певец Сергей Жуков будет торговать воронежским мясом

Солист группы «Руки вверх» организовал бизнес по поставке мраморной говядины из Воронежской области

16.02.2017 17:29
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5021
  

Бессменный солист группы «Руки вверх» Сергей Жуков занялся поставками охлаждённой говядины и баранины в столичные рестораны, пишет РБК. По его словам, география поставщиков распространяется от Воронежской области до Дагестана и Калмыкии. «На собственном опыте я столкнулся с недостатком на рынке мяса по-настоящему хорошего качества. При этом в России уже появилось много производителей, чья продукция сравнима по качеству с новозеландской», — объяснил изданию шоумен-бизнесмен.

Отметим, что Жукову принадлежит сеть баров в Москве, Санкт-Петербурге, Красноярске и Челябинске, ресторан в Подмосковье и кондитерская в центре столицы. Кроме того, летом он планирует открыть сеть фастфуда в московских торговых центрах.

Жуков — не первый певец-ресторатор, который заинтересовался мясом, производимым в Воронежской области. Так, осенью прошлого года приезжал рэп-исполнитель Тимати. Он открыл в центре Москвы бургерную Black Star Burger, мясо в которую поставляют из Воронежа. И артист решил лично ознакомиться с процессом производства продукции на мясокомбинате в Рамонском районе.

Тимати прибыл на предприятие с целой свитой помощников и двумя телохранителями. Его провели по всем цехам, начиная с убойного, где происходит забой животных. Артист с удовольствием позировал и фотографировался на фоне коровьих туш и даже сам разрезал одну из них.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.