В Воронеже «хитрый дед» обманывает водителей маршруток

Он орудует в районе улицы Кольцовской

16.02.2017 15:50
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежцы заметили пожилого мужчину, который обманным путём собирает с водителей и пассажиров маршруток по 15 рублей. О нём сегодня, 16 февраля, рассказала наша читательница в «народных новостях».

В центре города, в районе улицы Кольцовской, орудует старик-мошенник. Как правило, он действует двумя способами.

Мужчина заходит в маршрутку, становится как можно ближе к водителю и с энтузиазмом помогает передавать деньги от пассажиров, которые вошли в заднюю дверь. При этом водителю он отдаёт только часть денег, а остальные кладёт себе в карман. После этого мужчина сразу выходит из транспорта.

Или же старик делает вид, что сел не в тот автобус: специально называет водителю место, куда маршрут точно не ведёт, и спрашивает, сможет ли он туда доехать. Когда водитель даёт отрицательный ответ, мужчина просит вернуть 15 рублей, которые на самом деле он не давал.

«В час пик он так и мелькает то в одной, то в другой маршрутке. Как водители ещё не запомнили его...» — поделилась наша читательница.

А несколько лет назад в Воронеже за решётку отправили мошенницу, которая разменивала сувенирные банкноты на настоящие деньги. На её удочку попадались и водители автобусов, которые, не проверяя купюры на подлинность, давали женщине сдачу с банкнот «Банка приколов».

За год мошенница получила обманным путём 72 тысячи рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.