Группа «Градусы» на концерте призывала воронежцев чаще ходить голыми

Музыканты заявили, что надеются своим выступлением «повысить генофонд в Воронеже»

16.02.2017 12:30
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Группа «Градусы» и её солисты Роман Пашков и Руслан Тагиев -  нечастые гости в Воронеже. В столице Черноземья они выступали всего один раз в одном из ночных клубов. А после того, как в конце 2014 года музыканты объявили о творческом перерыве, поклонники и вовсе не надеялись услышать их новые песни.

Однако прошло чуть больше года и «Градусы» воссоединились, выпустили песню «Градус 100», быстро ставшую хитом. Потом Роман и Руслан записали мини-альбом. 14 февраля музыканты презентовали его в Воронеже в концертном зале Event-Hall Сити-парка «Град». Помимо нескольких новых песен, на концерте звучали в основном проверенные танцевальные хиты.

Перед тем, как приехать в Воронеж, «Градусы» выступили на Big Love Show в Москве, Петербурге и Екатеринбурге. Тем не менее, уставшими музыканты не выглядели, зажигали на сцене все два часа и призывали поклонников следовать их примеру. В самом начале выступления Роман и Руслан даже устроили мастер-класс и синхронно показали пару танцевальных движений.

— О, у нас уже танцевальные фавориты наметились, — сказал Руслан, указывая на первые ряды. — А вообще здесь всего два танцора отжигают так, что кажется, будто все остальные отдыхают. Это два молодых человека лет пяти-шести.

Весь концерт Роман и Руслан были в отличном настроении, шутили и с залом, и со своими музыкантами. Например, представляя гитариста Арсена Биглярова, Руслан зачитал рэп: «У Арсена борода вообще, он купает бороду в борще».

Хиты группы «Градусы» «Режиссёр», «Голая», «О главном», «Заметает» поклонники знали наизусть, так что Роману и Руслану даже особенно не пришлось просить зрителей петь хором, но для настроения и атмосферы музыканты продолжали юморить:

— Песню «Режиссёр» мы будем петь все вместе, отказы не принимаются, только откаты, — пошутил Руслан.

Хорового исполнения «Градусам» показалось мало, они решили поставить с воронежцами ещё и небольшой танцевальный номер — сделать волну всем залом.

— Все садимся, кто уже сидит, может лечь. Так, я всех вижу, кто не сел — тот Киркоров, — сказал Руслан. — На счет четыре прыгаем высоко! Поехали!

Такая «гимнастика» окончательно разогрела зал перед исполнением песни «Голая». А чтобы уж совсем добавить драйва, «Градусы» включили в одну из своих песен музыкальный отрывок из хита «Song 2» знаменитой британской группы Blur.

— Вы творите с нами какую-то невообразимую магию, столько энергии от вас, — сделал Руслан комплимент воронежцам. — Ну что, раскачались? А теперь антракт! Шучу. Мне о личном хочется сказать. Я скинул шесть килограммов. В общем, сейчас вам кое-что покажу, если повторите, можете съесть медовик.

Руслан спел кавер на песню «Видели ночь» Виктора Цоя, а потом неожиданно подпрыгнул и стал с невероятной скоростью поочередно выкидывать перед собой ноги. Этот специфический танец вызвал у зрителей бурю эмоций.

— Что, повторить? Ой, давайте лучше попоём, — сказал запыхавшийся Руслан. — Вообще отдельное вам спасибо за то, что не ушли после «Голой», обычно процентов 80 валит. Вы правильно поступили. Это хорошее вложение.

Кстати, из зала никто и не думал уходить. Все ждали продолжения концерта. «Градусы» спели ещё несколько своих композиций и так были впечатлены тёплым приёмом, что на бис ещё раз исполнили «Голую».

Фото Александры ГРИГ.

— Ещё раз с Днём влюбленных вас, чертовски приятно было для вас петь, — сказал Роман, прощаясь с воронежцами. — Любите друг друга и наслаждайтесь чувствами, чаще ходите голыми и не только дома. Надеемся, что сегодняшним концертом мы повысим генофонд в Воронеже (вероятно, солист имел в виду рождаемость — прим. «Ё!»), вы же сюда парами пришли, а не по одиночке.

Сами же музыканты Роман Пашков и Руслан Тагиев отмечали День святого Валентина вдали от своих жён. В интервью «МОЁ!» они рассказали, что поздравили своих половинок по телефону. А Руслан признался, что в качестве поздравления в отеле записал себя обнажённым на видео для жены. Но, скорее всего, это тоже была шутка.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.