Мошенники в соцсетях обманывают воронежцев от имени брендового магазина одежды

Обманщики обещают воронежцам сертификаты на 3 500 рублей

16.02.2017 11:48
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже мошенники создали в социальной сети аккаунт от имени известного брендового магазина и обманывают подписчиков.

В сети Instagram появилась учётная запись под именем ZARA Voronesh — одно только это уже настораживает, ведь в названии нашего города на латинице допущена ошибка. В описании аккаунта владельцы сообщают, что первым семи тысячам подписчиков магазин Zara подарит сертификат на 3 500 рублей. Но для этого нужно подписаться на аккаунт. Что, кстати, уже сделали почти три тысячи воронежцев.

В магазине корреспондентам «МОЁ! Online» рассказали, что эта учётная запись никакого отношения к Zara не имеет. Более того, у этого бренда вообще нет аккаунтов в соцсетях — только официальный сайт.

Группы в соцсетях от имени Zara ведут только Галерея Чижова и Сити-парк «Град». В одной из них о сложившейся ситуации оставила комментарий старший продавец женского отдела магазина Zara в Сити-парке «Град».

«Не ведитесь на подобное! Это простая раскрутка аккаунта. Zara никогда не нуждалась в дополнительной рекламе и тем более никогда не дарит сертификаты!» — заявила старший продавец.

Таким образом мошенники хотели собрать большое количество подписчиков аккаунта, чтобы потом продать его.

А в прошлом году в сообществе социальной сети «ВКонтакте» воронежцев уверяли, что за подписку и репост они могут выиграть однокомнатную квартиру в жилом комплексе «Московский квартал». Розыгрыш приза якобы должен был состояться 10 октября 2016 года в прямом эфире телеканала «TV Губерния».

Группа набрала более десяти тысяч человек. Но её заблокировали, когда выяснилось, что в ней обманывают людей.

Представители застройщика жилого комплекса, где якобы разыгрывалась квартира, заявили, что не имеют к конкурсу никакого отношения и даже разместили в своей официальной группе предупреждение. Телеканал «TV Губерния» также о розыгрыше ничего не знал.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.