Покусанная кавказской овчаркой жительница Воронежа отсудила у владельца пса 74 тысячи рублей

Женщина выходила с работы, когда на неё напал огромный пёс

15.02.2017 20:10
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5176
  

Железнодорожный районный суд Воронежа вынес решение по делу о взыскании компенсации морального вреда с владельца собаки, покусавшей женщину. Инцидент случился в мае 2016 года.

Жительница Воронежа выходила с работы, когда на проходную с улицы забежала кавказская овчарка и укусила женщину за ногу. Огромный пёс был без намордника. Следом за собакой вошёл её хозяин, оттащил злобное животное и ушёл, даже не извинившись. Женщине же после этого пришлось долго лечиться, так как она ждала ребёнка и не все медицинские препараты ей подходили. Из-за волнений о том, как скажутся лекарства на здоровье будущего малыша, горожанка даже посещала психолога, что тоже повлекло дополнительные расходы.

Суд согласился с заключением прокурора, что владелец животного, гуляя с питомцем без поводка и намордника, нарушал закон. В итоге служители Фемиды постановили взыскать с хозяина овчарки 40 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Кроме того, его обязали возместить и судебные расходы истицы — 34 тысячи рублей. В областной прокуратуре отметили, что вердикт вступил в законную силу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.