Воронежцы сообщили о рухнувшей на мини-рынке крыше

По их словам, навес упал под тяжестью снега, однако администрация ярмарки объяснила случившееся плановой реконструкцией

15.02.2017 18:43
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Шквал сообщений о ЧП на мини-рынке «Танеевский», который находится в Левобережном районе Воронежа, пришёл в редакцию от «народных корреспондентов». Они говорят, что на рынке якобы под тяжестью снега в среду, 15 февраля, около восьми утра рухнула часть навеса. Кроме того, по словам очевидцев, чудом не пострадала женщина — утверждают, что упавшая конструкция прошла буквально в полуметре от неё.

— Да кто вам сказал, что крыша рухнула?! — была первая фраза директора ярмарки «На Танеева» Екатерины Рымарь, которой позвонили корреспонденты «Ё!». — У нас на рынке проходит плановая реконструкция, в рамках которой мы провели демонтаж навеса. Вчера, 14 февраля, мы известили всех продавцов, что в ближайшие пару дней рынок будет закрыт. Во вторник работы велись с восьми вечера до двух ночи. Сегодня начали с семи утра. Территорию охрана огородила красно-белыми лентами.

По словам Рымарь, именно сейчас к работам приступили потому, что наконец позволили погодные условия.

— Реконструкцию ярмарочной площади мы должны завершить 16 марта. Сроки поджимают, но пришлось подождать, пока потеплеет — не проводить же работы в -20 градусов, — говорит директор ярмарки.

Рабочие рассказывают, что крышу демонтировали потому, что она отслужила свой срок — её установили пять лет назад. А побывавшие на рынке корреспонденты «Ё!» отметили: хотя киоски и закрыты, но почему-то торговцы находятся на своих рабочих местах.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.