Смертельным отравлением «незамерзайкой» в Воронежской области заинтересовались следователи

Житель Калача слил стеклоомывающую жидкость из машины своего приятеля

15.02.2017 16:41
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Калачеевские следователи проводят доследственную проверку по факту смертельного отравления метанолом. Напомним, во время новогодних праздников в реанимации местной центральной районной больницы умер 38-летний мужчина. Экспертиза показала, что причиной его гибели стало острое отравление метиловым спиртом. 

Как стало известно «Ё!», последние несколько дней до смерти мужчина беспробудно пил, отмечая новогодние праздники. И в какой-то момент с алкоголя переключился на «незамерзайку», которую слил из машины своего приятеля. А в стеклоомывающей жидкости вместо обычного спирта оказался метиловый, являющийся сильнейшим ядом. Смертельное отравление он способен вызвать даже при вдыхании, не говоря уже об употреблении внутрь.

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение, пояснили в пресс-службе Следственного комитета по Воронежской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.