Самая дорогая квартира в Воронеже стоит 45 миллионов рублей

Это 5-комнатные апартаменты с видом на Петровский сквер

15.02.2017 14:08
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

23373
  

Самая дорогая квартира в Воронеже стоит 45 миллионов рублей. Это 5-комнатные апартаменты на ул. 20-летия ВЛКСМ. Благодаря этой позиции в объявлениях о продаже недвижимости столица Черноземья оказалась на 9-м месте в рейтинге с самым дорогостоящим жильём. Его составили специалисты портала «Мир квартир».

Расположена квартира на 7-м этаже 10-этажного монолитно-кирпичного дома. Общая площадь — 229 м². В квартире имеется 2 санузла, панорамные окна, гардеробная в каждой комнате. Продавец также указал, что есть паркет, теплые полы, кондиционер в каждой комнате, домашний кинотеатр, управление звуком и огромный балкон, который выходит на Петровский сквер. Дом находится в закрытом дворе с системой видеонаблюдения и охраняемой парковкой, работает консьерж.

Самая дорогая квартира в стране, конечно же, в Москве. Это 20-комнатное жилье площадью 1 846 м². Продают его за 2 млрд 353 млн 828 тыс. Указывается, что это — «самый большой пентхаус Москвы, реализованный по концепции «Особняк на доме».

Как мы уже писали, самой большой квартирой в столице площадью 2 943 м² владеет отец депутата Госдумы от Белгородской области Андрея Скоча — 83-летний пенсионер Владимир Скоч, работавший раньше шлифовщиком на авиазаводе. Квартира признана рекордсменкой, исходя из данных реестра недвижимости. Стоимость данной недвижимости эксперты оценили в 1,3 млрд рублей. Квартира находится в элитном доме архитекторов Щусева и Ростковского на Новом Арбате, 31/12, который был построен в 1939 году и является объектом культурного наследия. Вид из его окон открывается на Белый дом, Москва-сити и Москву-реку. В прошлом веке по распоряжению Сталина здесь селились в основном высшие военные чины.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.