Каких исполнителей вы хотели бы услышать на втором фестивале музыки Арно Бабаджаняна в Воронеже?(ОПРОС)

В списке кандидатур Лариса Долина, Владимир Пресняков, Авраам Руссо, Александр Панайотов и ещё более десятка сильнейших вокалистов страны

15.02.2017 15:30
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

«Подарок, который воронежцы могут выбрать себе сами» — так можно охарактеризовать уникальную задумку организаторов фестиваля музыки Арно Бабаджаняна, который состоится в Воронеже 28 октября этого года. Похоже, он может стать самым «народным» мероприятием за всю историю города.

Добавим, что аккомпанировать знаменитостям будет Воронежский молодёжный симфонический оркестр. Зрители насладятся живым звуком.

Обычно во время выступления можно хором попросить известных артистов спеть любимое вами произведение. И они не откажут. А вот практика заказа самих звёздных исполнителей — это что-то из жизни миллиардеров и крупных корпораций.

Но сегодня у обычных воронежцев есть шанс примерить эту роль на себя. А заодно и насладиться голосами любимых звёзд эстрады, которые исполнят запавшие в душу песни гениального советского композитора в живую.

Ах, эта песня

Напомним, в сентябре прошлого года фестиваль «Верни мне музыку», посвящённый творчеству Арно Бабаджаняна, впервые прошёл в Воронеже. Событие это было приурочено к 95-летнему юбилею мастера и имело просто оглушительный успех. До этого фестиваль традиционно проводился раз в пять лет и не покидал пределов Москвы: звёзды эстрады с сильнейшими голосами выступали в рамках этого мероприятия в Кремле.

В 2016 году Фонд памяти Арно Бабаджаняна, который организовывал фестиваль все прошедшие годы, в честь большого юбилея композитора решил выйти за рамки привычного формата и провести фестиваль в регионах.

Воронеж давно не видел такого звёздного десанта в одном концерте: Тамара Гвердцители, Лариса Долина, Алексей Глызин, Александр Серов, группа «Доктор Ватсон»… Зажгла и звёздная молодёжь — Александр Панайотов, Ани Лорак и финалист шоу «Голос» Сергей Онищенко. А вели концерт легендарные советские дикторы и телеведущие Игорь Кириллов и Анна Шатилова.

Успех прошлого фестиваля подтолкнул организаторов к мысли сделать фестиваль «Верни мне музыку» в Воронеже ежегодным. И недавно они подтвердили свои планы — мероприятие состоится!

Выбрать самого интересного

Приятные сюрпризы на этом не заканчиваются. Чтобы доставить воронежцам ещё больше положительных эмоций, Фонд памяти Арно Бабаджаняна решил доверить выбор исполнителей самим зрителям.

Составлен предварительный список кандидатур на участие в фестивале, который планируется провести 28 октября 2017 года. В нем как постоянные участники, так и совершенно новые имена (но не менее звёздные). Правда, выбрать из этого списка можно лишь четыре фамилии.

Итак…

Справка

Арно Бабаджанян — известнейший советский композитор, пианист, Народный артист СССР. Он является автором таких хитов, как «Свадьба», «Лучший город земли», «Королева красоты», «Детства последний звонок», «Чёртово колесо» и многих других. В числе исполнителей его песен Муслим Магомаев, Иосиф Кобзон, Лариса Долина, Филипп Киркоров и София Ротару.

На правах рекламы