Воронежец, сделавший предложение на автовышке: «Лиза шлёт мне в посылках по 20 соков и шоколадок!»

В День влюблённых мы решили вспомнить самые удивительные истории любви, о которых в разное время писала «МОЁ!»

14.02.2017 21:19
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

9246
  

В «МОЁ!» любовь нечаянно нагрянула уже много раз. За время существования нашей газеты о каких только невероятных свадьбах и необычных союзах мы не писали. Некоторые из этих историй любви получили счастливое продолжение, некоторые уже завершились. Не всех наших героев мы смогли разыскать, чтобы узнать, как они живут сейчас, а кто-то через несколько лет просто не захотел рассказывать о том, что за эти годы произошло в их жизни. И всё-таки все эти истории заслуживают того, чтобы вспомнить их ещё раз.

Воронежцы, которым довелось днём 15 марта прошлого года проходить по проспекту Революции мимо красного корпуса ВГУ, наверняка, надолго запомнили этот день. Воронежец, а ныне курсант московского военного института Евгений Кононов сделал своей девушке, студентке ВГУ Лизе Бондаренко предложение руки и сердца, причём очень нетривиальным способом. Он поднялся на 4-й этаж корпуса ВГУ на автоподъёмнике с букетом из 101 розы и колечком. Ничего не подозревавшая Лиза в это время сидела на лекции и, конечно, как и вся аудитория, была ошарашена, увидев в окне своего молодого человека. Евгений потом признавался, что заготовил для любимой целую речь, но от волнения всё позабыл. Так или иначе, он услышал заветное «да». А сейчас на страничке Евгения в соцсетях в рубрике «статус» красуется запись: «Mr&Mrs Konan» — молодые люди поженились 3 августа. А на главной фотографии его профиля запечатлены они с Лизой со сноубордами на заснеженной вершине. Женя рассказал нам, что это новое общее увлечение супругов:

— Я предложил заняться сноубордингом, Лиза с удовольствием меня поддержала, и в январе мы с ней, накопив денег, даже съездили на горнолыжный курорт в Сочи!

Молодые люди пока учатся — Лиза на третьем курсе, Евгений на четвёртом. Поэтому живут в разных городах, но почти каждые выходные Лиза приезжает к мужу в Москву. А ещё пишет ему письма, не электронные, а самые настоящие, бумажные, и шлёт посылки:

— Лиза очень заботится, чтобы я не голодал, поэтому в посылках присылает мне по 20 упаковок соков с привязанной к ним шоколадкой — такой готовый перекус, — рассказывает Женя. — Мне такое внимание очень приятно! Я тоже стараюсь делать ей небольшие сюрпризы — например, прошу воронежских друзей привезти ей букет домой или на работу, она работает тренером по художественной гимнастике.

14 февраля молодые люди обязательно проведут вместе, а в следующем году, в августе, планируют повенчаться. Евгений очень надеется, что их с Лизой семья будет такой же крепкой, как у их родителей, которые тоже рано поженились и всю жизнь прожили вместе. А ещё к 15 марта, ко дню рождения девушки, Женя снова готовит романтический сюрприз...

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.