В Воронеже пройдёт бесплатная ярмарка

Обменяться вещами можно будет 18 февраля в Доме офицеров

14.02.2017 20:31
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Бесплатная ярмарка, или фримаркет, пройдет в воронежском Доме офицеров в эту субботу, 18 февраля. На этой площадке все желающие смогут обменяться разными вещами — одеждой, посудой, книгами. Можно приносить любые ненужные вам вещи, которые находятся в хорошем состоянии и могут пригодиться другим.

Основная идея фримаркета — сокращение потребления, разумное использование вещей и бережное отношение к ресурсам Земли. С помощью такого обмена можно продлить жизнь хороших вещей путем передачи их во вторые и третьи добрые руки, убеждены организаторы — сотрудники Центра социальных инициатив.

Эта ярмарка будет проходить в рамках экологической акции «Зеленый день». Участники фримаркета смогут не только обменяться вещами, но и познакомиться с проектами и организациями, работающими на благо сохранения окружающей среды.

Напомним, что похожая ярмарка прошла в Воронеже в конце осени и вызвала настоящий ажиотаж. Фримаркет посетили около 700 человек. Охотнее всего посетители разбирали технику, но популярностью пользовались и другие товары. В общей сложности горожане унесли с фримаркета сорок 120-литровых мешков с одеждой.

На этот раз фримаркет пройдет 18 февраля с 12.00 до 17.00 в Доме офицеров по адресу: проспект Революции, 32.

Добавим, что помогающая бездомным людям общественная организация «Рассвет» нуждается в теплых вещах для своих подопечных. Волонтеры принимают одежду каждый четверг по адресу: улица Цюрупы (остановка «Манежная»), д. 34, 3-й этаж.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.