Воронеж встал в 10-балльных пробках из-за непогоды

На многих участках скорость движения транспорта не превышает 3 км/ч

14.02.2017 18:17
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6333
  

Снегопад практически парализовал движение в Воронеже вечером во вторник, 14 февраля. Пробки в областном центре достигли 10 баллов, сообщили в сервисе «Яндекс. Пробки».

Со скоростью 3 км/ч продвигается транспорт по улице Фридриха Энгельса, проспекту Труда, улице Текстильщиков. Не в лучшей ситуации оказались и автолюбители, которые следуют по Электросигнальной улице, Среднемосковской улице, проспекту Революции. Практически во всех районах города зарегистрированы ДТП. Согласно ресурсу, на данный момент в городе насчитывается не менее 15 аварий.

Самая большая пробка, по данным сервиса «Пробки рядом», на Московском проспекте и улице Плехановской. Автомобили еле движутся на участке от памятника Славы до Кольцовского сквера. В общей сложности горожане потратят на преодоление этого участка на 35 минут больше, чем обычно. Намертво встал ВоГРЭСовский мост. Также почти не движутся машины на улице 9 Января. Отметим, что сейчас на улицах города зафиксировано больше 10 ДТП, которые тоже осложнили дорожную остановку.

Добавим, что сегодня из-за гололеда сразу несколько аварий произошло в Рамонском районе на трассе М4 «Дон». По словам очевидцев, там образовалась пробка длиной не меньше двух километров. По прогнозам синоптиков, в ближайшее время погода в регионе не улучшится. В среду, 15 февраля, в области вновь ожидаются сильный ветер, гололед и снежные заносы.

В гололедицу МЧС настоятельно рекомендует помнить: сцепление колес автомобиля с дорожным покрытием значительно уменьшается, а тормозной путь увеличивается в восемь и более раз. При управлении авто ни в коем случае не допускайте резкости в начале движения, при переключении передач, разгоне, повороте и торможении, иначе это может привести к заносу. Кроме того, водителям напоминают, что тормозить и одновременно крутить руль нельзя: передние невращающиеся колёса не изменят направления движения, а после прекращения торможения автомобиль резко направится в сторону вывернутых колес.

Обращают внимание спасатели и на необходимость соблюдать дистанцию: например, при скорости 30 километров в час в гололедицу оптимальнее всего держаться на расстоянии минимум 15 метров от впереди идущего авто.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.