Девушка, которую любовница отца лишила зрения, обрела семейное счастье

В День влюблённых мы решили вспомнить самые удивительные истории любви, о которых в разное время писала «МОЁ!»

14.02.2017 17:57
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

9466
  

В «МОЁ!» любовь нечаянно нагрянула уже много раз. За время существования нашей газеты о каких только невероятных свадьбах и необычных союзах мы не писали. Некоторые из этих историй любви получили счастливое продолжение, некоторые уже завершились. Не всех наших героев мы смогли разыскать, чтобы узнать, как они живут сейчас, а кто-то через несколько лет просто не захотел рассказывать о том, что за эти годы произошло в их жизни. И всё-таки все эти истории заслуживают того, чтобы вспомнить их ещё раз.

Девушка Олеся, потерявшая зрение, обрела семейное счастье

Судьба Олеси Щербининой сложилась очень непросто. В 1996 году, когда девочке было 14 лет, любовница отца плеснула ей в лицо уксусной кислотой, смешанной с битым стеклом. Лицо Олеси не пострадало, а вот зрения девочка лишилась. Тем не менее Олеся сумела поступить в ВГУ на факультет философии и психологии. А однажды на студенческой турбазе на неё обратил внимание парень по имени Павел. Молодой человек сначала не понял, что девушка ничего не видит. Узнал он об этом только на первом свидании, когда Олеся сама ему всё рассказала. Но Пашу это не смутило.
 
Главным испытанием для Олеси было знакомство с родителями Павла. Девушка переживала, что они будут против незрячей невесты для сына. Однако новая семья приняла её как родную. Молодые люди поженились, у них родились два сына — Вова и Паша.

Сегодня семья Кильченко живёт в собственном доме в микрорайоне Отрадное. Павел — программист, Олеся занимается общественной деятельностью в обществе слепых, сыновья учатся в 4-м и 6-м классах. У Олеси были операции на глазах, но они дали лишь временный эффект, сейчас она снова не видит. Павел обеспечивает семью, а на Олесе — дом.

— Дома я делаю всё сама, — смеётся Олеся. — Готовлю, убираю, даже уроки с детьми учу. Правда, им приходится мне вслух домашние задания читать. А вот одной ходить по улице для меня сложно. Муж или сыновья меня сопровождают.

Сейчас Олеся осваивает навыки хождения с тросточкой и занимается журналистикой (несколько её статей уже напечатал журнал для незрячих).

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.