Очевидцы: «На трассе под Воронежем столкнулись десятки машин»

Массовая авария с несколькими очагами возникла в Рамонском районе из-за гололёда

14.02.2017 17:21
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Движение по трассе М4 «Дон» (в сторону Москвы) в Рамонском районе затруднено из-за массового ДТП. Как сообщили нам читатели, около 16.00 перед поселком Ямань столкнулось не менее 20 машин, среди которых есть и легковушки, и грузовики.

Свидетель ДТП Константин рассказал, что это массовое ДТП с тремя-четырьмя очагами. Из-за аварии на трассе образовалась пробка длиной не менее двух километров. Причиной аварии стал гололед. Читатели отмечают, что дороги плохо почищены и даже на платных участках расчищены не все полосы движения.

В пресс-службе регионального Управления МВД, уточнили, что в Рамонском районе произошло ДТП, с участием в каждом из них двух автомобилей. В этих авриях никто не пострадал.

Напоминаем автомобилистам несколько несложных и очевидных мер безопасности:

1) Соблюдайте правила дорожного движения — это, конечно же, необходимо делать всегда, но в условиях гололеда не стоит нарушать ПДД, даже если вы уверены, что вас не оштрафуют, и вы не создадите помех для других участников движения.

2) Не развивайте скорость большую, чем позволяют погодные и дорожные условия. Лучше ведь опоздать на 20 минут, чем навсегда, не так ли?

3) Проявляйте особую осторожность на перекрестках и пешеходных переходах. Не стоит надеяться только на сознательность пешеходов, будьте готовы к неожиданностям: стоящий слишком близко к дороге человек может подскользнуться на таком же обледенелом, как и трасса, тротуаре, и скатиться к вам под колеса.

4) Соблюдайте дистанцию.

5) Избегайте резких маневров, резкого торможения и резкого переключения передач.

6) Пропускайте спецтранспорт со звуковыми сигналами и проблесковыми маячками.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.