Воронежских подростков отправят в колонию за групповое изнасилование 13-летней девочки

Юноши пригласили знакомую школьницу в гости и надругались над ней

14.02.2017 12:33
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области подростки пригласили 13-летнюю девочку в гости и надругались над ней. За это одного из них приговорили к 6,5 года колонии общего режима с ограничением свободы сроком на один год после отбытия наказания, второй получил 4,5 года воспитательной колонии с ограничением свободы сроком на один год. Об этом сообщили в пресс-службе СК по региону.

Согласно материалам дела в январе прошлого года подростки 17 и 16 лет, жители Россоши, пригласили в гости знакомую 13-летнюю девочку. В квартире они надругались над ней. Впоследствии старшему парню было предъявлено обвинение в изнасиловании и иных действиях сексуального характера с применением насилия, его младшего товарища обвиняли только по второму пункту.

На предварительном следствии юноши отрицали свою вину, однако правоохранители на основании результатов экспертиз, показаний потерпевшей и свидетелей, а также протоколов осмотра смогли доказать обратное. В результате суд признал парней виновными в совершении указанных выше преступлений. Следователи отмечают, что ранее у молодых людей проблем с законом не было.

Похожий случай произошел в июле в Верхнемамонском районе. 24-летний парень предложил подвезти знакомую 13-летнюю девочку, по дороги свернул с маршрута, вывез школьницу в безлюдное место и надругался над ней. Позже девочка обо всем рассказала маме. Против молодого человека возбудили уголовное дело.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.