Воронежцы жалуются на светофоры-обманщики

Пешеходов вводят в заблуждение на Московском проспекте и улице Кольцовской

14.02.2017 12:16
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Один из наших читателей сообщил об опасном пешеходном переходе на Московском проспекте рядом с остановкой «Кафе «Рай».

Там переход регулируют два светофора. Но работают они независимо друг от друга. Более того, один из них не видно с первого взгляда — он закрыт дорожным знаком.

Чтобы пересечь дорогу от остановки, с которой уезжают по направлению в центр города, пешеходам необходимо перейти две проезжие части, между которыми расположена конструктивная разделительная полоса. Когда загорается зелёный сигнал светофора, разрешающий переходить только дальнюю проезжую часть, люди начинают переходить и ближнюю, ошибочно думая, что светофор регулирует всю зебру. Ведь второй светофор, который предназначен для ближайшей проезжей части, прячется за знаком «Пешеходный переход».

А прохожие улицы Кольцовской путают вывеску аптеки со светофором.

На здании фармацевтической компании «Верофарм» (ул. Кольцовская, 80) возле входа в аптеку висит электрическая вывеска в форме символа медицины — креста. Она излучает яркий зелёный свет и расположена прямо напротив зебры, пересекающей дорогу на улице Красноармейской. Поэтому с первого взгляда пешеходам кажется, что это горит зелёный сигнал светофора.

Пешеходный переход на пересечении Кольцовской и Красноармейской. Фото читателя.

«Каждый день перехожу эту дорогу, но до сих пор не могу привыкнуть к тому, что здесь нет светофора. Иду с учёбы, задумавшись, и боковым зрением вижу, что будто бы горит зелёный. А когда мне начинают сигналить машины, понимаю, что это светится вывеска аптеки», — поделилась с корреспондентами «МОЁ! Online» жительница Воронежа Дарья.

В ГИБДД Воронежской области нам пообещали разобраться в этих ситуациях в ближайшее время.

Если вы тоже хотите поделиться с ГИБДД какой-либо проблемой, встретившейся вам на воронежских дорогах, вы можете отправить своё обращение по почте в отдел Госавтоинспекции, который находится по адресу: 394006, г. Воронеж, ул. Краснознамённая, 16. Также обращение можно оставить на сайте Госавтоинспекции в подразделе «Приём обращений» раздела «Сервисы».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.