Константин Кинчев в Воронеже кланялся до земли и истово крестился

Воронеж вошёл в семёрку городов, где рокер не отменил концерты

13.02.2017 20:14
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

У любителей «олдового» рока в субботу, 11 февраля, случился праздник. В Event-Hall Сити-парка «Град» приехал не такой уж частый в нашем городе гость — Константин Кинчев и группа «Алиса». Последний раз рокеры навещали Воронеж около 2 лет назад. Весной 2016 года Кинчев отменил все концерты, чтобы восстановить здоровье после инфаркта. А в гастрольном графике 2017 года у группы заявлено всего 7 городов. Так что всем, кто попал на субботний концерт «Алисы», необычайно повезло.

В Воронеже «Алиса» презентовала новые композиции из альбома «Эксцесс». Тяжёлая брутальная музыка, тексты на социально значимые темы (некоторые композиции написаны в 2015 году под впечатлением от украинских событий), мощный свет, изрядно повзрослевшие, но не менее энергичные фанаты, некоторые из них привели на любимую группу своих детей.

— Костя, давай! — не унимался зал. — Мы любим тебя!

Кинчев был немногословен. «Привет, Воронеж» и «Пока» — вот практически всё, что поклонникам удалось от него услышать. Зато язык тела был, как всегда, выразителен. Кинчев клал земные поклоны, крестился, за ним эти действия повторяли особо ярые поклонники. Материал нового альбома для некоторых зрителей был мало знаком. Зато когда во второй части концерта зазвучали старые добрые композиции «Красное на чёрном» и «Всё это рок-н-ролл», зал пел их уже практически сам.

Отдельно стоит сказать о мерах безопасности. В зал можно было пройти, только минуя рамки металлоискателя, возле которых дежурили брутальные мужчины, заглядывавшие в сумки.

— У меня на входе бутылку с минералкой отобрали, — поделился впечатлениями от встречи со службой безопасности воронежский блогер и частный детектив Валентин Харламов. — Сказали, опасно с минералкой заходить. Прямо как в самолёте.

Рядом с концертной площадкой работал бар со спиртными напитками. Правда, продавали их либо в пластиковых стаканчиках, либо в бутылках без крышечки, чтобы фанаты в порыве страсти не запустили их на сцену. Появления в зале файеров, неизбежных на концертах «Алисы», удалось избежать. Но зажигалки фанаты всё же доставали, чтобы плавно раскачивать ими в воздухе.

Позже представители Event-Hall объяснили, что в бутылке можно пронести взрывчатое вещество, а проверять содержимое каждой при большом потоке людей нецелесообразно.

— На концерте в дополнение к постоянно работающему составу службы безопасности и медперсонала, дежурили и сотрудники полиции, ГБР, медицинские работники. Также, помимо имеющихся автоматизированных систем пожаротушения, установлены дополнительные огнетушители, — сказали представители концертного зала.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.