В Воронеже автобусы маршрута № 90 заменят ПАЗами

Первые ПАЗы вышли в рейс уже сегодня

13.02.2017 11:49
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже на маршрут № 90 (улица Антонова-Овсеенко — станция «Дубовка») впервые вышли ПАЗы. Два новых автобуса Vector Next появились на дорогах города сегодня, 13 февраля.

Новые автобусы запустила транспортная компания «Автолайн+». По сравнению с теми ПАЗами, которые воронежцы привыкли видеть на улицах каждый день, новые автобусы современнее и дороже в два раза.

В ближайшее время на линию выйдут ещё два Vector Next. И если горожанам понравятся новые ПАЗы, транспортная компания заменит ими все автобусы большой вместимости на маршруте № 90.

Директор ТК «Автолайн+» Виктор Натаров рассказал корреспондентам «МОЁ! Online», что на маршруте № 90 сейчас наблюдается снижение пассажиропотока. В Боровом появился новый маршрут — № 11, возобновили маршрут № 79: многие пассажиры стали пользоваться ими, а автобусы большой вместимости остались полупустыми. Кроме того, некоторые участки дороги маршрута № 90 очень узкие: разъезд там затруднён. Поэтому логичнее будет пустить туда транспорт меньшей вместимости, но более удобный и манёвренный, а старые автобусы списать.

Отметим, что весной 2016 года ТК «Автолайн+» в качестве эксперимента пустила на маршрут № 64 (от ВГУ до сити-парка «ГРАД») автобус-гармошку. За ЛиАЗом наблюдали в течение двух недель, после чего решили оставить его на воронежских дорогах.

А осенью 2016 года в трёх автобусах маршрута № 64 и в пяти автобусах маршрута № 90 появился бесплатный Wi-Fi. Они обозначены табличками Free Wi-Fi.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.