«Факел» сыграл вничью с «Волгарём» в своём первом матче на кубке ФНЛ

Встреча завершилась со счётом 1:1

13.02.2017 11:48

1427

Воронежский «Факел» 12 февраля в своём первом матче на Кубке ФНЛ сыграл вничью с астраханским «Волгарём» — 1:1. Встреча проходила в кипрском городе Ларнаке.

Напомним, Кубок ФНЛ проходит каждый февраль на Кипре и является традиционным предсезонным турниром, в котором участвуют лучшие команды Футбольной национальной лиги (в этом году к ним добавились несколько клубов премьер-лиги и второго дивизиона).

На матч с «Волгарём» главный тренер «Факела» Павел Гусев выставил следующий состав: Мельниченко (Кобзев, 46), Бурнаш (Лукьяновс, 46), Шахов, Осипенко (Иванов, 46), Багаев (Соловьёв, 63), Тихий, Трошечкин, Свежов (к) (Нагибин, 83), Каюмов, Бирюков (Касьян, 46), Болов (Саталкин, 46).

Счёт на 21-й минуте открыл Михаил Бирюков, с близкого расстояния расстрелявший ворота астраханской команды после прострела Александра Трошечкина от лицевой линии. «Волгарь» сравнял счёт на 36-й минуте усилиями Руслана Газзаева.

— Игра получилась равная, с обоюдными шансами на успех. С учётом того, что мы поменяли свою тактическую схему и что мы первый раз в этом году вышли на естественный газон, считаю, что результат закономерен и соответствует уровню нашей готовности. Мы ещё не в оптимальной форме находимся. Наша задача — набрать форму к 8 марта, когда возобновится чемпионат.Павел ГУСЕВГлавный тренер «Факела»

В другом матче в группе «Факела» «Спартак-2» выиграл у «Краснодара-2» — 2:1. Следующую игру на Кубке ФНЛ «Факел» проведёт 15 февраля против «Краснодара-2».