В начале недели воронежцев ждут морозы, а в конце — оттепель

Погода подготовила для жителей региона очередные температурные качели

13.02.2017 09:37
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6003
  

Очередные температурные качели ждут воронежцев на этой неделе. В понедельник и вторник в регионе будет морозно: по ночам температура воздуха будет опускаться до -10˚, днем термометры покажут -5˚. В среду в области потеплеет до -1˚, ожидается снегопад. В конце недели вновь вернутся морозы, а на выходных воронежцев ждет оттепель. Неустойчивым будет и давление.

— Наступает переходный период, можно настраиваться на весну. Морозов в -20˚ и ниже больше быть не должно. Температура может опуститься до -15˚, не ниже, — рассказал «МОЁ! Online» руководитель регионального отделения Росгидрометцентра Александр Сушков.

Такая переменчивая погода объясняется чередованием циклонов и антициклонов, пояснил синоптик.


В понедельник, 13 февраля, в Воронеже ожидается облачная погода без осадков и осадков не ожидается. Днем столбик термометра поднимется до -5°. В ночь на 14 февраля температура воздуха упадет до -8°. Ветер с запада будет дуть со скоростью 1 – 3 м/с.

Во вторник, 14 февраля, облачно с прояснениями. Ночью небольшой снег, днем сильный снег. Ветер юго-западный, ночью 6 - 11 м/с, местами порывы до 15 м/с. Температура ночью -9...-11°, днем -1...-3°.

В среду, 15 февраля, облачно и снежно. Ветер юго-западный,  7 - 12 м/с. Температура днем -1°, ночью -4°.

В четверг, 16 февраля, переменная облачность, без осадков. Ветер северо-западный, 3 - 8 м/с. Температура днем -5°, ночью -9°.

В пятницу, 17 февраля, облачная погода с прояснениями, без осадков. Днем столбик термометра поднимется до -5°. В ночь на 18 февраля температура воздуха упадет до -10°. Ветер с запада будет дуть со скоростью 4 - 9 м/с.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.