В Воронежской области аферистки выманили у ветерана деньги за «лишние» розетки в доме

Под видом сотрудниц энергетической компании к 87-летнему пенсионеру пришли безработные женщины

12.02.2017 17:33
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6688
  

В Воронежской области аферистки под видом сотрудниц энергетической компании выманили деньги у 87-летнего пенсионера, ветерана Великой Отечественной войны. Инцидент произошел в селе Хреновое Бобровского района, сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД.

В начале февраля в дом к пожилому мужчине пришли две незнакомки. Они представились сотрудницами энергетической компании и заявили, что в доме у пенсионера слишком много розеток, за что полагается штраф в размере 12 тысяч рублей. После этого одна из женщин якобы позвонила начальнику и выпросила у него ветеранскую «скидку» в 50%. Пенсионер поверил своим гостьям и безропотно отдал им 6 тысяч рублей.

Позже он понял, что стал жертвой мошенниц, и написал заявление в полицию. Правоохранители оперативно задержали аферисток. Оказалось, что в дом к ветерану приходили безработные женщины 30 и 36 лет. Подозреваемые дали признательные показания. Против них возбудили уголовное дело о мошенничестве. Каждой из аферисток грозит до пяти лет лишения свободы.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.