«ВКонтакте» разблокировал популярное воронежское сообщество защиты животных

Группа приюта «Дора» возобновила работу в конце рабочей недели

12.02.2017 15:55
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Социальная сеть «ВКонтакте» разблокировала интернет-сообщество защиты бездомных животных «Дора». Напомним, популярный паблик, насчитывающий около 10 тысяч подписчиков, был заблокирован в конце января с формулировкой «за подозрительные сборы на благотворительность».

Группа возобновила работу в конце рабочей недели, рассказал «МОЁ! Online» руководитель приюта «Дора» Юрий Шамарин. Специалисты собрали необходимые документы и передали их руководству «ВКонтакте». Те их изучили и разблокировали группу.

— Не очень приятно, конечно, что на нас написали жалобу, как в сталинские времена, но мы не боялись. Чего нам бояться? У нас все честно. Хозяевам пяти собак уже сложно вести документацию, а если их почти 600 — играть в бухгалтера времени нет совсем. Мы отчитываемся о проделанной работе, но с опозданием, — рассказал Юрий Шамарин.

Напомним, что основные претензии противников «Доры» были связаны с непрозрачной системой денежных переводов на нужды приюта.

О скандале вокруг «Доры» стало известно во Франции. Этой историей заинтересовались в фонде защиты животных Брижит Бардо. Юрий Шамарин получил оттуда письмо со словами поддержки и предложением о помощи.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.