Воронежцы смогут оформить в собственность машино-места в подземных паркингах и на многоэтажных стоянках

Ранее машино-место оформлялось в собственность лишь как доля в общем имуществе

12.02.2017 13:21
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4565
  

С января 2017 года машино-место в многоэтажных паркингах и на подземных автостоянках можно оформить в собственность. Об этом на встрече с журналистами рассказала руководитель управления Росреестра Елена Перегудова.

Елена Перегудова пояснила, что ранее машино-место не считалось самостоятельным объектом недвижимости. В собственность оно оформлялось как доля в праве общей долевой собственности. Минусом здесь было то, что машино-место не имело чётко очерченных границ. Теперь же при оформлении места на стоянке в собственность кадастровые инженеры будут определять его границы.

Федеральный закон установил минимальные и максимальные размеры машино-места. Минимальные составляют 5,3 х 2,5 метра, максимально допустимые — 6,2 х 3,6 метра.

Оформление машино-места в собственность позволит правообладателю свободно распоряжаться имуществом — продавать, дарить, обменивать, оставлять в наследство и сдавать в аренду.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.