В Воронежской области не занимавшаяся детьми женщина может пойти под суд

Горе-мать не раз бросала своих дочерей одних и исчезала на несколько дней

12.02.2017 12:45
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Не занимавшейся воспитанием дочерей жительнице Воронежской области грозит уголовная ответственность. Против 32-летней женщины возбудили уголовное дело о неисполнении обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД.

Горе-мать вела разгульный образ жизни и не занималась детьми — девочками 10 и 11 лет. Женщина нигде не работала, жила с гражданским мужем, который перебивался случайными заработками. Она могла исчезнуть на несколько дней, оставив детей одних. Женщина не занималась здоровьем дочек и не обращала внимания на их нужды. В отделении по делам несовершеннолетних их семья числится как семья социального риска.

Правоохранители приняли во внимание все перечисленные факты и возбудили против женщины уголовное дело. Максимальное наказание, которое ей грозит, — три года лишения свободы.

Добавим, что недавно дело по такой же статье возбудили против 35-летней жительницы Бутурлиновского района. Женщина не занималась своими пятью детьми, а с младшим, полугодовалым малышом, отказалась ехать в больницу, когда тот заболел пневмонией. В итоге ребенка у нее забрали и поместили в больницу.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.