Воронежского адвоката, подозреваемого в контрабанде наркотиков, отправили под домашний арест

Следствие ходатайствовало о заключении его под стражу

11.02.2017 18:50
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3533
  

Мещанский районный суд Москвы отправил под домашний арест воронежского адвоката Дениса Рогачёва, подозреваемого в контрабанде наркотиков.

Следствие ходатайствовало о заключении его под стражу, но, по словам адвоката Рогачёва Евгения Пискунова, защита обозначила грубейшие нарушения, допущенные при сборе улик. «В связи с этим у суда возникли сомнения в обоснованности обвинения, и моему доверителю избрали меру пресечения в виде ареста по месту жительства в Воронеже», — рассказал Пискунов изданию «Коммерсантъ».

Напомним, Рогачёва задержали в Воронеже в начале недели. Московский следственный отдел на воздушном и водном транспорте прошлой осенью возбудил в отношении адвоката уголовное дело по факту контрабанды наркотических средств. По версии следствия, воронежец в августе 2015-го незаконно перевёз через границу «значительное» количество наркотических средств.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.