В Воронежской области рыбаки спасли тонувшую в реке девочку

Ребёнок получил сильное переохлаждение

11.02.2017 10:28
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера. 10 февраля, в Павловске двое рыбаков — 31-летний Евгений Горяинов и его 32-летний друг Юрий Рудиченко — вытащили из ледяной реки тонувшую школьницу.

Третьеклассница днём каталась на берегу Дона на ледянке. Как рассказали «МОЁ!», река в черте Павловска, несмотря на морозы, не замёрзла полностью, и мчащийся на ледянке ребёнок угодил прямо в полынью. На её счастье в этот момент неподалёку рыбачила компания из четырёх человек.

— Смотрим — в воде что-то бултыхается: то покажется, то исчезнет. Пригляделись — ребёнок, — вспоминает Юрий Рудиченко. — Мы, не раздумывая, бросились на помощь.

Евгений Горяинов схватил рыболовный бур, чтобы девочка могла за него уцепиться. Но руки ребёнка с него соскальзывали. Тогда Евгений лёг на лёд, подполз максимально близко к школьнице, а в это время Юрий держал его за ноги.

— Девочка в очередной раз скрылась в воде. Думали — всё. Но, к счастью, она опять показалась, и мне удалось схватить её за рукав куртки, а там уже с Юрием мы её вытащили, — говорит Евгений. — Вызвали скорую. Ребёнок получил сильное переохлаждение и был в глубоком шоке. Мы с ней разговаривали, отвлекали, тормошили, чтобы она оставалась в сознании. И вот тогда она нам сказала, что учится в третьем классе. Чтобы не терять время, отнёс девочку в свою машину, поехал медикам навстречу. Реанимация быстро приехала.

Девочка пока продолжает находиться в палате интенсивной терапии.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.