Жителей Левобережного района удивили баснословные квитанции за воду

В счетах, которые ООО «РВК-Воронеж» впервые выставило напрямую, не учтены показания счётчиков — плата выставлена по нормативу с повышающим коэффициентом

10.02.2017 15:33
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

11146
  

Сразу несколько сообщений о необычных счетах за водоснабжение и канализование стоков поступило в редакцию от жителей микрорайона ВАИ. Впервые за долгие годы счета выставлены не в общих квитанциях за услуги ЖКХ, а напрямую поставщиком — ООО «РВК-Воронеж». Воронежцы жалуются на то, что в счетах не учтены переданные ими ранее показания счётчиков. Плата начислена по нормативу потребления воды, да ещё и с повышающим коэффицентом (использовать этот коэффициент предписывает закон). В итоге тот, кто рассчитывал заплатить за воду порядка 600 рублей, получил счёт примерно на 1,5 тысячи.

Как выяснилось, подобное произошло в 99 домах, которые обслуживает управляющая компания «Стройтрест 2П». В этих домах проживает около 25 тысяч человек. Напомним, ранее мы уже сообщали, что у этой компании возникли серьёзные финансовые трудности из-за которых суд осенью 2016 года ввёл в ООО «Стройтрест 2П» процедуру наблюдения. В ООО «РВК-Воронеж» «МОЁ!» пояснили, что компания-поставщик воды приняла решение перейти на прямые расчёты с жильцами 99 домов как раз из-за большой дебиторской задолженности «Стройтреста».

Правда, как сообщают в «РВК», не все владельцы квартир получили квитанции с начислениями по нормативу. В компании уверяют, что перед выставлением квитанций провели с ООО «Стройтрест 2П» выверку базы данных показаний счётчиков. И тем владельцам квартир, показания счётчиков которых нашлись, начислили плату по показаниям. Не нашлись показания счётчиков примерно по 40% квартир. Таким абонентам в «РВК-Воронеж» предлагают единственный выход — оплатить квитанцию с начислениями по нормативу, а затем передать показания счётчиков по телефону, указанному в квитанции (206-77-07). После передачи показаний счётчиков «РВК-Воронеж» обещает владельцам квартир провести перерасчёт по этим показаниям.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.