На левом берегу Воронежа разогнали торговцев бывшего Остужевского рынка

Предприниматели попытались было снова развернуть торговлю, но им не дали это сделать

10.02.2017 14:59
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На левом берегу Воронежа разогнали торговцев снесённого Остужевского рынка. Как сообщили в мэрии Воронежа, несколько предпринимателей попытались было снова развернуть торговлю, установив столы с одеждой и манекены на территории бывшего мини-рынка. Однако им не дали это сделать. Сотрудники управы Железнодорожного района вместе с представителями городской администрации, регионального управления Россельхознадзора и полицейскими в ходе рейда изъяли около десятка мешков с одеждой, а на владельцев товара составили протоколы о нарушении статьи КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации и специального разрешения».

Кроме того, в мэрии отметили, что для пресечения нелегальной торговли по обеим сторонам улицы Остужева, в том числе и на территории бывшего рынка, сотрудники управы Железнодорожного района будут дежурить не только в будни, но и на выходных.

Напомним, к сносу Остужевского рынка приступили в начале декабря прошлого года. Основанием для демонтажа стал вступивший в силу в 2010 году закон, согласно которому рынки должны располагаться в капитальных строениях. Так что последние шесть лет «Остужевский» находился фактически на нелегальном положении, но при этом работал. В мэрии это объясняли тем, что владельцы торговых точек практически в режиме нон-стоп судились с городской администрацией и из-за незавершённых судебных процессов к сносу приступить не могли. Территорию, которую занимал мини-рынок, планируют благоустроить и превратить в зону отдыха с лавочками и клумбами.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.