Область вложит 60 миллионов рублей в проекты активных воронежцев

Активные граждане могут получить финансирование для улучшения среды в своих домах и дворах

10.02.2017 09:17
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2442
  

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев на заседании президиума области объявил о том, что для поддержки ТОСов (территориальные общественные самоуправления) в этом году будет выделено не менее 60 миллионов рублей. Таким образом, будет сохранено финансирование проектов инициативных граждан на уровне прошлого года.

ТОСы развиваются в регионе последние несколько лет. Фактически это объединения граждан, которые живут в одном подъезде, в одном доме, на одной улице, в микрорайоне и которые хотят как-то делать жизнь вокруг них лучше. Кто-то очищает родники возле своей деревни, кто-то оборудует детские площадки или парковки возле дома, причём частично их проекты финансируются из бюджета области (в некоторых случаях это большая часть затраченных средств).

Специально для желающих создать ТОС в регионе даже сделали отдельный сайт, где подробно расписано, что для этого нужно сделать гражданам (те, кто не пользуется интернетом, могут проконсультироваться по телефону +7-920-217-41-68). В этом году заявки на гранты для ТОСов начнут принимать уже 15 февраля.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.