С начала года из-за падения сосулек пострадали шесть воронежцев

Двух человек госпитализировали

09.02.2017 18:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1918
  

За последнюю неделю в городские медучреждения с различными травмами обратились 1 927 воронежцев. Из них травмы из-за плохих погодных условий получили 798 человек, восемь из которых пострадали из-за обморожений. 88 человек госпитализировали. Об этом сообщили в областном департаменте здравоохранения сегодня, 9 февраля.

В районные больницы в период со 2 по 8 февраля за медпомощью обратились 965 человек: пятнадцать из них госпитализированы с обморожениями.

В результате падения сосулек с крыш зданий в регионе за эти дни травмы получили два человека. Одного положили в больницу.

Всего с начала года из-за падения оледенений в Воронежской области пострадали шесть человек. Одна из них получила серьёзную травму: с крыши на неё упала глыба льда.

Напомним, 22-летняя горожанка пострадала 16 января у дома № 38 на улице Кольцовской. После публикации об этом инциденте в «МОЁ! Online» следователи проводят проверку по факту произошедшего.

Ранее следственный комитет сообщал, что врачи поставили девушке диагноз «черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга средней тяжести». Долгое время девушка находилась в стабильно тяжёлом состоянии, но вскоре пошла на поправку: сейчас из больницы её выписали.

Планируется провести судебную медицинскую экспертизу для выяснения степени тяжести вреда, причинённого здоровью девушки. В ходе опросов граждан и анализа соответствующей документации будут устанавливаться лица, ответственные за эксплуатацию здания, возле которого произошел инцидент, а также то, насколько своевременно и качественно ими проводились работы по недопущению случаев схода снега и наледи.

Возможно, будет возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.