Воронежца будут судить за измывательство над пасынком

Мужчина регулярно избивал 14-летнего мальчика, а однажды едва не задушил его

09.02.2017 16:55
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области завершилось расследование уголовного дела о 34-летнем мужчине, который систематически избивал 14-летнего пасынка. Жителя Калачеевского района обвиняют сразу по трем статьям: «Побои», «Угроза убийством» и «Истязание». Об этом сообщили в пресс-службе СК по региону.

Согласно материалам дела в прошлом году мужчина регулярно бил ребенка в течение месяца — с октября по ноябрь. Помимо этого однажды он схватил мальчика за шею и прижал к стене, удерживая школьника в таком положении в течение нескольких минут. На протяжении этого времени он угрожал мальчику. Ребенок стал задыхаться. Неизвестно, чем бы это могло закончиться, если бы в конфликт не вмешалась родственница мужчины. Воспользовавшись ситуацией, школьник вырвался и убежал. Помимо физического вреда ему был причинен вред психологический.

По факту произошедшего началось расследование, в ходе которого выяснилось, что бил мужчина не только пасынка, но и сожительницу. Он признал свою вину. Уличить его также помогли заключения судебных экспертиз, показания очевидцев и протоколы следственных действий. Теперь мужчину ждет суд.

Напомним, 7 февраля Владимир Путин 7 февраля подписал закон о декриминализации побоев в семье. Совет Федерации одобрил документ 1 февраля. Закон излагает статью 116 Уголовного кодекса РФ в новой редакции и переводит побои в отношении близких лиц, совершенные впервые, в разряд административных правонарушений.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.