Ансамбль Александрова проведёт в Воронеже кастинг для танцоров

Об этом перед прошедшим в городе концертом в память о погибших в авиакатастрофе с Ту-154 рассказал полковник Александр Халилов

09.02.2017 13:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Концерт в память о жертвах авиакатастрофы с Ту-154 над Чёрным морем прошел в воронежском театре оперы и балета в среду, 8 февраля. В нем приняли участие Центральный военный оркестр Минобороны, солисты Академического ансамбля песни и пляски имени Александрова, артисты Воронежского хореографического училища, хор Воронежского музыкального колледжа Ростроповичей, хор Воронежского концертного зала. Со сцены прозвучали произведения Валерия Халилова и одна песня Александры Пахмутовой.

Одним из участников концерта стал полковник Александр Халилов — заслуженный артист России и брат выдающегося военного дирижёра Валерия Халилова, жизнь которого оборвалась в этой катастрофе. Перед выступлением Александр Халилов рассказал, что после гибели 186 артистов в январе 2017 года ансамбль песни и пляски им. Александрова объявил кастинг для артистов.

— Был объявлен конкурс, так сказать, на вакантные места, — рассказал Александр Михайлович. — Хор уже восстановили. К счастью, страна богата талантами. Первый концерт в обновлённом составе хор им. Александрова даст уже ко Дню защитника Отечества.

Хореографическую группу ещё предстоит набрать. Как рассказал Александр Халилов, кастинг будет проходить в том числе и в Воронеже. Правда, сроки его проведения он не уточнил.

Добавим, что желающих попасть на концерт было так много, что в нашем городе решили провести второе представление. Оно состоится сегодня, 9 февраля. Все пригласительные билеты уже раздали. Оба концерта являются бесплатными.

Справка «Ё!»

Самолёт Ту-154 лётного отряда Минобороны, направлявшийся в Сирию из Подмосковья, упал в Чёрное море после дозаправки в аэропорту Адлера утром 25 декабря 2016 года. На борту находились 92 человека, большинство — артисты ансамбля песни и пляски им. Александрова, российские журналисты и экипаж. Артисты должны были дать праздничный концерт для российских военных в Латакии. Среди погибших было трое воронежцев — артисты ансамбля им. Александрова Лилия Пырьева и Евгений Булочников, а также бортинженер Виктор Сушков.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.