Строительство участка дороги в обход Лосево и Павловска начнётся уже в апреле

Трассу планируют построить за четыре года

09.02.2017 12:49
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4568
  

Строительство платного участка трассы М-4 «Дон» в обход села Лосево и Павловска начнётся уже в апреле. Об этом на встрече с губернатором Алексеем Гордеевым рассказал председатель правления госкомпании «Российские автомобильные дороги» Сергей Кельбах.

Дорогу планируют построить за четыре года, но возможно завершить работы удастся и быстрее. Так, Кельбах напомнил, что трассы в обход Воронежа, Новой Усмани и Рогачёвки сдавали на год раньше запланированного. Стоимость строительства 85 километров новой трассы оценивается в 62 миллиарда рублей. Кроме собственно дороги планируется возвести 35 мостов и путепроводов, пять развязок на разных уровнях и несколько площадок для отдыха.

Отметим, что участок дороги в районе Лосево считается одним из самых проблемных. Загруженность, плохое качество покрытия, узость проезжей части становятся причинами многокилометровых пробок.

Кроме того, на встрече шла речь о предстоящем ремонте трассы «Дон». Так, работы планируется проводить ночью и утром, когда поток транспорта не такой интенсивный. Обещают дорожники и учитывать сезонную интенсивность движения в разных направлениях магистрали.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.