В Воронеже игровой автомат замаскировали под туалет

Туда жителей города заманивают бесплатным чаем и кофе

09.02.2017 12:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7597
  

В Воронеже возле Дома быта (ул. 20-летия Октября, д. 119) напротив букмекерской конторы появился очередной незаконный игровой автомат. Он представляет собой небольшой павильон, на первый взгляд похожий на платный туалет.

По бокам он оборудован мониторами и игровыми джойстиками — по два с каждой стороны. Также у павильона есть маленькое окошко — по всей видимости, для приёма и выдачи денег — и дверь: на ней висит объявление о том, что каждый посетитель бесплатно получит «чашку горячего ароматного кофе или чая».

Замаскированные игровые автоматы для Воронежа не редкость. Три года назад, например, в оживлённых местах города начали появляться «однорукие бандиты», которые выглядели как обыкновенные терминалы приёма платежей. Любому прохожему могло показаться, что терминал не работает: сенсорный монитор находился в спящем режиме. Но стоило только прикоснуться к нему пальцем, как он тут же включался и предлагал сыграть.

Напомним, игорный бизнес запрещён в России с 1 июля 2009 года. Согласно Уголовному кодексу за организацию и проведение азартных игр владельца незаконного бизнеса могут лишить свободы на два года.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.