Жителям Ленинского и Советского районов вернули тепло в дома

В полном объёме нарушение теплоснабжения было восстановлено около шести утра

09.02.2017 08:15
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жителям Ленинского и Советского района Воронежа вернули тепло в дома. В полном объеме теплоснабжение было восстановлено в четверг, 9 февраля, в 5.45, сообщили в региональном Управлении МЧС. В работах были задействованы 17 человек и 7 единиц техники, от МЧС — 9 сотрудников и 3 машины.

Напомним, коммунальная авария произошла в среду на сетях мехзавода на улице Моисеева, 15. На территории Советского района без тепла остались 76 домов на улицах Моисеева, Ворошилова, Колесниченко. Большинство из них удалось оперативно подключить к другим сетям. В Советском районе от отключения пострадали около 20 домов. Добавим, что в минувшую ночь температура воздуха опускалась до -21˚.

В случае отключения центрального отопления для сохранения тепла в помещении спасатели рекомендуют заделать щели в окнах и балконных дверях, завесить их одеялами или коврами. Разместите всех членов семьи в одной комнате, временно закрыв остальные. Оденьтесь теплее и примите профилактические лекарственные препараты от ОРЗ и гриппа.

В МЧС напоминают: если вы стали участником или свидетелем несчастного, звоните по номерам вызова экстренных служб «112» (для мобильных телефонов), «101» (для мобильных и городских телефонов) или телефон доверия 8 (473) 277-99-00. Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.