Коммунальную аварию, оставившую без тепла тысячи воронежцев, обещают устранить к утру

Спасатели лично обходят квартиры, где в 20-градусный мороз холодные батареи

08.02.2017 23:36
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На ул. Моисеева вовсю идут работы по устранению коммунальной аварии, из-за которой несколько тысяч человек остались без тепла. У котлована, где сейчас трудятся рабочие, спасатели установили специальную палатку с обогревом. В ней греются и сами работники, и те, кто следит за ходом работ. До ночи там находился начальник Управления по делам ГО и ЧС Сергей Хомук, а также один из заместителей мэра Воронежа.

Корреспонденты «МОЁ! Online» побывали на месте аварии. Рабочие рассказали нам, что надеются управиться до утра, но гарантий дать не могут. Спасатели сделали поквартирный обход домов, где батареи сейчас холодные. В большинстве жилых помещений температура пока приемлемая — 18 - 19 градусов выше нуля.

Примечательно, что на месте коммунальной аварии случилась и автомобильная. Ремонтники техникой повредили одну из припаркованных легковушек. Скорее всего, она мешала работам.

Напомним, прорыв теплотрассы, которая находится на балансе мехзавода, произошёл сегодня, 8 февраля, около полудня. От тепла были отключены 76 домов. Затем некоторые здания смогли подключить к другим сетям. Но больше 20 домов так и остались без тепла.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.