Воронежский «Буран» пропустит два матча в Казахстане

У клуба нет денег на поездку

08.02.2017 18:13
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1904
  

Воронежский хоккейный клуб «Буран» не поедет в Казахстан, а значит — пропустит матчи с «Сарыаркой» и «Торпедо». От поездки пришлось отказаться из-за финансовых трудностей. Об этом сообщили на официальном сайте клуба сегодня, 8 февраля.

Руководство «Бурана» направило в Федерацию хоккея России письмо о том, что участие команды в матчах в Усть-Каменогорске и Караганде невозможно. Поэтому Федерация матчи решила отменить.

Таким образом, «Буран» в этом сезоне примет участие ещё в двух играх из четырёх оставшихся: 17 февраля с «Ермаком» в Ангарске и 19 февраля с «Соколом» в Красноярске.

Воронежский хоккейный клуб попал в сложную финансовую ситуацию в начале прошлого сезона. Когда «Буран», как и все профессиональные клубы нашего региона, перестали финансировать из областного бюджета, он провёл чемпионат ВХЛ с задержками зарплат. В этом сезоне хоккеистам не платили полгода: зарплаты они получили только в конце декабря — за все месяцы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.