Воронежцы выберут дизайн нового терминала аэропорта

Инженеры предложили жителям города два варианта

08.02.2017 14:11
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жителям Воронежа предложили выбрать дизайн нового аэровокзала. Воронежский аэропорт на своём сайте открыл голосование.

Выбрать нужно одну из двух фотографий проектов, которые разработала инженерно-консалтинговая компания из Санкт-Петербурга. Первый вариант представляет собой проект под названием «Небесная арена»: крыша здания аэровокзала по форме действительно будет напоминать арену цирка. Во втором варианте проекта, который называется «Воздушные ворота», крыша и некоторые элементы здания терминала будут иметь вогнутую форму.

Корреспондентам «МОЁ! Online» в аэропорту рассказали, что пока ещё не знают, когда начнётся строительство терминала. Возможно, в этом году. Но для начала нужно определиться с его будущим обликом, утвердить проектную и техническую декларации.

В международном аэропорту Воронежа отметили, что за последние два года пассажиров стало намного больше. Также увеличился список авиакомпаний-партнёров — российских и иностранных. Аэропорт освоил новое направление авиационных грузоперевозок, реконструировал перрон и рулежные дорожки.

В ближайшем будущем в аэропорту планируют значительно расширить географию полётов и начать работу по улучшению условий для авиакомпаний, туроператоров и пассажиров.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.