Воронежец, который пытался заживо сжечь приятеля, получил 6 лет колонии

Загоревшегося мужчину спас их общий знакомый

08.02.2017 09:05
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2131
  

К шести годам колонии общего режима приговорил Борисоглебский городской суд 42-летнего мужчину, который едва не сжег приятеля заживо. Подсудимого признали виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД.

Инцидент произошел летом 2015 года в окрестностях Борисоглебска. Компания мужчин выехала за город, чтобы выпить на природе. Во время отдыха двое приятелей поссорились. Один из них облил своего 57-летнего оппонента легковоспламеняющейся жидкостью и поджег. На помощь мужчине пришел другой член компании: он облил пострадавшего водой и свалил его на землю, чтобы потушить пламя.

Мужчина выжил, но получил серьезные телесные повреждения в виде ожогов второй и третьей степени. У него обгорело 30% поверхности тела — голова, лицо, шея, туловище. Этот вред здоровью квалифицируется как тяжкий.

Полицейские поймали поджигателя. Началось расследование, в ходе которого был проведен ряд экспертиз. Мужчина дал признательные показания. В итоге суд приговорил его к шести годам колонии общего режима.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.