«Буран» потерпел обидное поражение от «Динамо» из Балашихи

Гости смогли вырваться вперед за 46 секунд до конца матча: матч закончился со счётом 3:2 в пользу клуба из Подмосковья

08.02.2017 08:35

1210

Воронежский «Буран» во вторник, 7 февраля, потерпел обидное поражение от «Динамо» из Балашихи в последнем домашнем матче сезона. Встреча прошла во Дворце спорта «Юбилейный» и завершилась со счетом 3:2 в пользу команды из Подмосковья. Третью шайбу, ставшую решающей, гости забросили за 46 секунд до финальной сирены.

Как отметили в пресс-службе «Бурана», первый период носил разведывательный характер, а вот во втором появились острые моменты. На 25-й минуте счет открыл Андрей Луговой из «Бурана». Через две минуты гости отыгрались благодаря шайбе Александра Петунина. За пять минут до конца периода он же вывел «Динамо» вперед, забросив еще одну шайбу.

В третьей двадцатиминутке началась настоящая мужская борьба: борта трещали, никто не хотел уступать. На 45-й минуте Дмитрий Антонов сравнял счет. Игра обострилась до предела. Когда на табло оставалась всего минута, многие уже ждали овертайма, но за 46 секунд до конца периода Артем Лесников вывел команду из Подмосковья вперед, забросив шайбу. Матч завершился со счетом 3:2 в пользу «Динамо».

После встречи главный тренер «Бурана» Сергей Карый отметил, что при равной игре обидно уступать на последней минуте.

– Мастерство наших нападающих оставляет желать лучшего. Ну а по игре, вы видели, что все 60 минут команда шла вперед, хорошо играла в обороне, только последний гол: молодежь как-то сбилась, дрогнула. Но молодежь на то и молодежь, чтобы ошибаться. Несмотря ни на что, команда «Буран» показала, что она существует, — сказал Сергей Карый.

Наставник воронежцев добавил, что для более высоких результатов клубу не хватает двух хороших защитников и двух хороших центральных нападающих. Если такие игроки появятся, в следующем году «Буран» будет бороться за плей-офф.

Добавим, что этот матч стал для «Бурана» последним домашним матчем сезона. Впереди команду ждет серия выездных игр.