Воронежец выложил в сеть интимные фотографии 12-летней девочки

Парень познакомился со школьницей в интернете и после ссоры с ней решил сделать пикантные снимки общедоступными

07.02.2017 19:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежец выложил в сеть интимные фотографии 12-летней девочки. За это против него возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 137 УК РФ (незаконное распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну, без его согласия), сообщили в пресс-службе СК по региону.

21-летний парень познакомился со школьницей в социальной сети «ВКонтакте». Во время переписки девочка высылала молодому человеку фотографии, на которых она запечатлена обнаженной. Позже интернет-знакомые поссорились, и парень из мести выложил в сеть пикантные снимки своей юной знакомой. Эти фотографии стали доступны одноклассникам и учителям девочки.

Началось расследование. Как рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры, молодой человек признал свою вину. Теперь его ждет суд. Ему грозит до двух лет лишения свободы. Добавим, что против парня не стали возбуждать уголовное дело о развратных действиях, так как он не высылал свои интимные фотографии девочке, а только получал ее.

Добавим, что недавно еще одна юная жительница Воронежской области попала в похожую ситуацию. По словам воронежских общественников, девочка попалась на удочку мошенника, который завел в социальной сети аккаунт от лица подруги школьницы.
Мужчина, прикинувшийся девочкой, попросил выслать ему интимные фотографии. Псевдодевочка объяснила это тем, что боится взрослеть и хочет узнать, как ее тело будет выглядеть в скором времени. Школьница решила помочь подруге и выслала ей откровенные фотографии.

После этого мошенник перестал шифроваться. Она начал угрожать девочке, говоря, что выложит эти снимки в сеть. При этом он поставил условие, что не сделает этого, если получит новые фотографии. Девочка испугалась и выполнила это требование. Переписка длилась до тех пор, пока мама школьницы не залезла в компьютер и не увидела все это. Женщина тут же написала заявление в полицию.

Координатор движения «Сдай педофила» Анна Левченко призывает родителей следить за тем, что делает ребенок в соцсетях. По мнению общественницы, оптимальный возраст для того, чтобы заводить свой аккаунт, — 14 лет.

Как сообщают отечественные СМИ, сегодня член Совета Федерации Елена Мизулина выступила с предложением сажать педофилов на срок от 5 до 12 лет за сам факт переписки с детьми. Мизулина выразила мнение, что в сети растлителям проще всего найти себе жертву.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.