Воронежский дизайнер рассказала, какая обувь окончательно вышла из моды и с чем носить юбки-пачки

5 февраля Татьяна Сулимина представила две новые коллекции под общим названием «Сказка на ночь», которые перекликаются с творчеством Самуила Маршака

06.02.2017 16:47
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Известный воронежский дизайнер Татьяна Сулимина большинство своих коллекций посвящает родному городу и известным землякам. В этот раз коллекции зима-2017 — 2018 и весна-лето-2018 называются «Сказка на ночь» и посвящены творчеству замечательного детского писателя Самуила Маршака, 130-летие со дня рождения которого отмечается в 2017 году.

В каждой женщине глубоко внутри прячется маленькая девочка, которая любит нежные платьица с бантами и воланами, юбки-клёш, оборки, пайетки, забавные свитшоты, футболки. Тем более что это всё  самые модные тренды грядущих сезонов. Дизайнер использовала натуральные ткани: джерси, жаккард, шерстяное сукно для зимы, хлопок, креп, хлопковое кружево — для лета. Кстати, помимо манекенщиц в нарядах Сулиминой на подиум вышли известные воронежские бизнесвумен.

В коллекции Сулиминой есть в том числе и юбки-пачки, на которые заглядываются многие модницы. Однако некоторые девушки считают, что это слишком молодёжная одежда. Татьяна Сулимина уверена, что пачку можно носить в любом возрасте, главное, правильно комбинировать её:

— Я бы советовала в этом случае использовать сочетание несочетаемого. То есть нежную и романтичную пачку носить со спортивным верхом или в стиле гранж: толстовкой, футболкой, бомбером. И соответствующей обувью — подойдут и кроссовки, и кеды, ну а для более романтичных натур — балетки. Вообще, обувь на низком каблуке остаётся главным трендом сезона. Шпилька осталась только как вечерний вариант, для повседневного ношения это моветон. Если вы не мыслите жизни без каблуков, выбирайте обувь на каждый день на высоком, но толстом каблуке и платформе.

Дизайнер рассказала, что самым модным цветом 2017 — 2018 годов станет розовый: в нынешних летних коллекциях это нежно-розовый, а через год он превратится в пудровый. Также на пике романтичный стиль 70 — 80-х годов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.