В предпоследнем домашнем матче сезона «Буран» уступил питерскому «Динамо»

Воронежские хоккеисты проиграли со счётом 1:2

06.02.2017 11:56

1690

Воронежский «Буран» 5 января во Дворце спорта «Юбилейный» принимал «Динамо» из Санкт-Петербурга. Этот матч для подопечных Сергея Карого был предпоследней домашней игрой в чемпионате высшей хоккейной лиги.

До игры с «Динамо» воронежцы одержали две победы подряд. Однако, увы, порадовать воронежских болельщиков в третий раз «ураганным» не удалось. «Динамо», ведущее ожесточённую борьбу за попадание в плей-офф, настроилось на встречу с аутсайдером должным образом. Питерская команда перебросала хозяев более чем в 4 раза. 46 бросков в створ у «Динамо» против 10 у «Бурана».

Однако шайб в этом матче было заброшено немного. Первая влетела в ворота голкипера «Бурана» Артёма Артемьева на 10-й минуте первого периода, когда «Динамо» играло в большинстве. Отличился Сергей Шестаков.

В начале третьей 20-минутки гости развили успех. Шайбу забросил Кирилл Тамбиев. На 53-й минуте Дмитрий Антонов сократил отставание «Бурана» в счёте — 1:2. В концовке матча у воронежцев были шансы сравнять счёт, но хозяева не реализовали свои моменты. Итог 1:2 — поражение «Бурана».

— Очень много удалений свели на нет все наши тактические рисунки. Ребята отсражались, отбились. Могли ли мы выиграть? Могли. Но шансов у соперника было побольше. Хотя откровенно говоря, «Динамо» посильнее. Сергей КАРЫЙГлавный тренер «Бурана»В этом сезоне «Бурану» осталось провести на своём льду последний матч — 7 февраля против «Динамо» из Балашихи. После этого воронежская команда завершит чемпионат выездным турне по маршруту Усть-Каменогорск — Караганда — Ангарск — Красноярск.