Воронежский кот-экстремал ворует сало из кормушек (ВИДЕО)

Трюки голодного животного сняли на камеру очевидцы

06.02.2017 08:16
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области на видео сняли наглого кота, который вытащил сало из кормушки для птиц. Запись 4 февраля выложила в сеть Галина Дмитриенко. Женщина указала, что ролик снят в городе Калаче, и снабдила запись таким комментарием: «Кот честно заработал своё сало».

И действительно, животному пришлось продемонстрировать удивительную ловкость и сноровку, чтобы заполучить заветное лакомство. Кот балансировал на тонких ветках и пару раз чуть не сорвался. В какой-то момент воришка буквально повис на кормушке, и чуть было не упал в снег.

Но всё-таки хвостатый забрался внутрь и стащил кусок сала. Забрав добычу, кот также по дереву спустился и ушёл во дворы.

Кстати, экологи напоминают, что именно сейчас важно подкормить птиц. Помогать пернатым очень выгодно именно в сельской местности.

«Подкармливая птиц, мы решаем несколько экологических проблем. Одна кормушка может спасти от смерти до 50 синиц за зиму. Одна синица спасает от вредителей до 10 деревьев за сезон. Одно небольшое дерево обеспечивает кислородом трех человек», — отметили в Воронежском природном биосферном заповеднике. Можно добавить, что 10 синиц спасут урожай на одном стандартном дачном участке.

При этом специалисты отмечают, что если уж вы взялись подкармливать птиц, то делать это надо регулярно — по мере расходования корма. Иначе можно погубить привыкших к подкормке пернатых.

В нашей местности традиционными зимующими птицами являются синица, воробей, голубь, ворона, сорока, сойка, дятел, снегирь, щегол, овсянка и свиристель. Именно они прилетают к кормушкам, спасаясь от голода.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.