Снимки животных с фотоловушек Хопёрского заповедника впечатлили интернет

В кадр попали гуляющая лиса, купающийся орлан-белохвост и другие обитатели природного комплекса

04.02.2017 18:15
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сделанные фотоловушками снимки животных в Хоперском заповеднике впечатлили интернет-аудиторию. Сотрудники природного комплекса выложили в сеть сделанные этой зимой фотографии, на которых запечатлены лиса, лось, косули и орлан-белохвост. Пользователи соцсетей изображения оценили: они активно ставили лайки и делились этим живописным постом с другими подписчиками.

Косули

Аудитория оценила качество изображения и восхитилась обитателями заповедника. Заинтересовал их плавающий в водоеме орлан-белохвост. Как пояснили в заповеднике, птица не рыбачила, а просто купалась. Впечатлила пользователей интернета и гуляющая по снегу упитанная лиса.

Лиса

Добавим, что сделанные с помощью фотоловушек снимки Хоперского заповедника известны по всей России. В 2016 году сделанный в природном комплексе снимок кабанов на водопое стал победителем во втором национальном конкурсе «Фотоловушка». Годом ранее одним из победителей этого конкурса стала фотография дерущихся в заповеднике сурков.

Фотоловушки (охотничьи или лесные камеры) — это современные электронные устройства, предназначенные для фото и видеофиксации объектов, двигающихся в зоне действия прибора. Экологи использую фотоловушки для исследования живой природы и получения изображений диких животных.

Большинство фотоловушек способны фиксировать невидимое для животных инфракрасное излучение от встроенной лампы подсветки, поэтому могут работать круглосуточно. Камеры помогают следить за численностью животных, выявлять особенности их поведения и внешнего вида.

Справка:

Хоперский заповедник находится в восточной части Воронежской области на территории трех районов — Новохоперского, Поворинского и Грибановского. Это уникальное природное место площадью 16,2 тысячи гектаров. В заповеднике можно встретить более половины всех имеющихся в России видов птиц (236 из 600), 23 из которых занесены в Красную книгу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.