В Воронеже выступит пианист с мировым именем

Победитель международного конкурса Monte Carlo Piano Masters Мирослав Култышев даст два концерта в филармонии

04.02.2017 16:11
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Победитель международного конкурса Monte Carlo Piano Masters, обладатель второй премии Международного конкурса имени Чайковского пианист Мирослав Култышев на следующей неделе выступит перед воронежской публикой. Концерты музыканта с мировым именем пройдут в филармонии 10 и 11 февраля.

В первом отделении Мирослав Култышев вместе с академическим симфоническим оркестром исполнит концерт № 2 для фортепиано с оркестром Петра Чайковского. Во втором отделении прозвучат сказочная картинка «Волшебное озеро» Анатолия Лядова и симфоническая поэма «Песнь соловья» Игоря Стравинского. Исполнением музыки Стравинского филармония откроет ряд юбилейных мероприятий, посвященных 135-летию со дня рождения композитора.

Выдающийся пианист Николай Петров говорил о Мирославе Култышеве, что это человек, умеющий разговаривать с Богом. 31-летний музыкант награжден рыцарским орденом Грифона за достойный вклад в музыкальное искусство. Уже в 10 лет Мирослав дебютировал в Большом зале Санкт-Петербургской филармонии. Пианист выступал в лучших залах Москвы и Санкт-Петербурга, а также в Вене, Зальцбурге, Нью-Йорке, Токио и Лондоне. Сотрудничает с Валерием Гергиевым, Юрием Башметом и другими всемирно известными дирижерами.

Мирослав Култышев выступит в воронежской филармонии (пл. Ленина, 11а) 10 и 11 февраля. Справки по телефону 255-48-77.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.